Призрачная Рукопись - Форум Издания Ава Одори
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выпуск 1. "Некоторые факты о японцах"

Перейти вниз

Выпуск 1. "Некоторые факты о японцах" Empty Выпуск 1. "Некоторые факты о японцах"

Сообщение  Лень Вс Июн 21, 2009 12:04 pm

– В Стране Восходящего Солнца принято устраиваться на работу "пожизненно". Договор с работодателем для японца имеет такое же значение, как и брачный договор. При найме японец думает не о зарплате, а о престиже компании. Ведь будущая карьера зависит от стартовой точки.
– Чаще всего самоубийства в Японии совершают пожилые люди после выхода на пенсию. Всю свою жизнь японцы посвящают работе и, лишившись ее, теряют смысл своего существования.
– Семейным бюджетом в Японии распоряжается жена. Именно ей муж выдает все деньги, оставляя себе лишь незначительную сумму на карманные расходы.
– В Японии не принято делить наследство. По обычаю семейное дело переходит старшему сыну. Если же в семье одни дочки, то для старшей дочери стараются найти жениха, которого можно "усыновить". Такой мужчина возьмет фамилию жены и в будущем унаследует дело. Кстати, в Японии есть множество
поговорок об отношениях невестки и свекрови, но нет ни одной об отношениях тещи и зятя.
– Как известно, гейша – дорогое удовольствие. Гейшу приглашают, чтобы дать понять гостю, что ради него согласны на любые расходы. По этой же причине многие важные договоры заключаются в чайных домах.
Микли

Лень
Admin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-05-19

https://delusion-script.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения