Призрачная Рукопись - Форум Издания Ава Одори
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выпуск 1."Советы начинающим косплеерам"

Перейти вниз

Выпуск 1."Советы начинающим косплеерам" Empty Выпуск 1."Советы начинающим косплеерам"

Сообщение  Лень Вс Июн 21, 2009 12:03 pm

Я часто замечаю в городе людей с кошачьими ушками и хвостиками. Они шумно болтают, смеются, проходя мимо меня, а затем растворяются в толпе. С утра в автобусах, а по вечерам в парке на скамеечках – повсюду можно увидеть ярких нэк.
У меня появляется стойкое ощущение, что ушки и хвостик входят в повседневный гардероб подростков. Но они – лишь малая часть того, что скрывается под таинственным словом "косплей".
Что же следует делать человеку, решившему заняться полноценным косплеем? Давайте подумаем над несколькими аспектами.
Самый первый – это выбор персонажа. Здесь главное, чтобы "душа лежала". Не менее важны и внешность, и характер начинающего косплеера. Человеку тихому и скромному будет трудно сыграть яркого и активного героя. Хотя ничего невозможного нет. Детально разберите характер персонажа и постарайтесь максимально приблизиться к нему в своем поведении. Развить артистические навыки вам помогут мини-постановки со сменой ролей.
Не берите "заезженных" персонажей: есть герои, которые многим уже надоели; а еще может так получиться, что вы, нарядившись Наруто, встретите на Аниме Фестивале еще с десяток таких же. Но не стоит брать и малоизвестных персонажей. Зрители их попросту не узнают. И все ваше выступление будут гадать, кто же вы, а не любоваться вашим костюмом и ярким отыгрышем.
Второе – это внешность. Толстушка, натянувшая на себя сейлор-фуку, – это выглядит, мягко говоря, не очень. Выбирайте персонажей, на которых вы хоть немного похожи. Внешний облик можно скорректировать с помощью макияжа, утяжки и каблуков.
Третий и самый важный аспект – это одежда. Прежде, чем начать шить, следует детально изучить костюм. Рассмотрите всевозможные артбуки, скриншоты и арты, чтобы не пропустить ничего важного.
Очень ответственным этапом является выбор ткани. Ее нужно выбирать, исходя из таких характеристик, как блеск, структура, рисунок и т.д. Если не знаете, как та или иная ткань ляжет, лучше проконсультируйтесь с профессиональной швеей или с опытным товарищем.
Не забывайте об аксессуарах вашего персонажа. Будь то колечко с розой или сережка в форме крестика, найдите такие же. Детали делают костюм узнаваемым.
Уделите внимание обуви. Она должна подходить к вашему костюму.
Еще одна важная деталь – это цвет глаз героя. Если у него красные глаза, а у вас зеленые, то нельзя махнуть на это рукой. Найдите линзы красного цвета. Это только усилит сходство с персонажем.
Не забывайте о «вролинге». Это подражание характеру персонажа, проецирование его поведения на косплеера. «Вролинг» также включает в себя копирование жестов, мимики, поз. Он необходим для завершения полного образа на Аниме Фестивале.
Заходите на тематические сайты и форумы, общайтесь с собратьями по косплею. Возможно, кто-нибудь уже отыгрывал вашего персонажа. Посмотрите, как у него это получилось.
Заранее подготовьтесь к критике. Конструктивная критика полезна, это шанс услышать советы от знающих людей. Воспринимайте ее адекватно, а не со слезами и обидами. Не все получается правильно с первого раза. Мнение других людей поможет вам исправить ошибки костюма или отыгрыша. А вот на грубость лучше закрывать глаза. И уши. И не портить себе нервы.
Относитесь серьезно к своему новому увлечению, вкладывайте душу в это дело, уважайте ваших коллег, и тогда у вас все получится! Главное, не бойтесь неудач и получайте удовольствие!
Катя Ливингстон

Лень
Admin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2009-05-19

https://delusion-script.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения